Recurso 61
Recurso 62
3

Bienvenido a Autobuses Hispano Chelvana

Si tienes cualquier duda o consulta sobre nuestros servicios, horarios, tarifas, pedir presupuesto, etc. no dudes en ponerte en contacto con nosotros rellenando el formulario de contacto de abajo:

    Líneas regulares

    Castielfabib- Valencia

    Paradas: Castielfabib- Torrebaja- Ademuz- Vallanca- Casas Altas- Casas Bajas- Santa Cruz de Moya- Aras de los Olmos- Titaguas- Tuéjar- Chelva- Calles- Losa de Obispo- Villar del Arzobispo- Casinos- Domeño- Lliria- Valencia

    Arcos de Salinas- Valencia

    Paradas: Castielfabib- Arcos de Salinas- Titaguas- Villar del Arzobispo- Valencia

    Sot de Chera- Valencia

    Paradas: Sot de Chera- Villar del Arzobispo- Valencia

    Andilla- Valencia

    Paradas: Andilla- Villar del Arzobispo- Valencia

    Higueruelas- Valencia

    Paradas: Higueruelas- Villar del Arzobispo- Casinos- Domiño- Llíria- Valencia

    Alcublas- Valencia

    Paradas: Alcublas- Casinos- Llíria- Valencia

    Rincón de Ademúz- enlace Teruel

    Paradas: Casas Altas- Casas Bajas- Vallanca- Ademúz- Los Santos- Torrebaja

    Horarios invierno

    Desde el 7 de septiembre de 2020
    hasta el 23 de junio de 2021

    Las poblaciones con demanda se realizarán bajo petición exclusivamente, debiendo solicitar
    el viaje antes de las 18:00 horas del día laborable anterior al desplazamiento, por lo que, si el viaje es en fin
    de semana o para el lunes se debe solicitar antes de las 18:00 horas del viernes laborable anterior.

    Castielfabib- Valencia

     

    Población Observaciones Laborables Laborales Laborales Sábados Sábados Domingos y festivos
    Castielfabib Demanda viernes y domingos 6:45 14:25
    Torrebaja Demanda viernes y domingos 6:45 14:35
    Vallanca Demanda viernes 7:00
    Ademúz Demanda viernes y domingos 7:05 14:45
    Casas Altas Demanda viernes y domingos 7:10 14:50
    Casas Bajas Demanda viernes y domingos 7:15 14:55
    Sta. Cruz de Moya Demanda viernes y domingos 7.35 15:10
    Aras de Los Olmos Demanda lunes y viernes 7:55 15:35
    Titaguas 8:05 7:15 15:45
    Tuejar 8:20 14:20 7:30 16:00 16:00
    Chelva 8:35 14:30 7:45 16:15 16:15
    Calles 8:40 14:35 7:50 16:20 16:20
    Losa del Obispo 8:50 14:50 8:00 16:30 16:30
    Villar del Arzobispo 7:10 9:00 15:00 8:05 16:40 16:40
    Casinos 7:25 9:15 15:15 8:20 16:55 16:55
    Domeño 7:30 9:25 17:00
    Hospital Llíria 9.28
    Lliria 7:40 9.30 15.30 8:35 17:10 17:20
    Valencia 8:10 10:00 16:00 9:05 17:40 17:50

    Valencia- Castielfabib

     

    Población Observaciones Laborables Laborales Sábados Sábados Domingos y festivos
    Valencia 12:00 18:30 10:00 18:30 18:30
    Lliria 13:00 19:00 10:30 19:00 19:00
    Hospital Llíria 19:03
    Domeño 13:05 19:10 19:10 19:10
    Casinos 13:10 19:15 10:45 19:15 19:15
    Villar del Arzobispo 13:25 19:30 11:00 19:30 19:30
    Losa del Obispo 13:35 19:55 11:15 19:55 19:55
    Calles 13:50 20:05 11:25 20:05 20:05
    Chelva 13:55 20:15 11:35 20.15 20:15
    Tuejar 14:10 20:30 11:45 20:30 20:30
    Titaguas 20:45 20:45 20:45
    Aras de Los Olmos Demanda lunes y viernes 20:55
    Sta. Cruz de Moya Demanda viernes 21:15
    Casas Bajas Demanda viernes 21:35
    Casas Altas Demanda viernes 21:40
    Ademúz Demanda viernes 21:45
    Vallanca Demanda viernes 21:50
    Torrebaja Demanda viernes 21:55
    Castielfabib Demanda viernes 22:05

    Arcos de Salinas- Valencia

    Población Observaciones Laborables
    Arcos Demanda lunes y viernes 6:45
    El Collado Demanda lunes y viernes 6:55
    Abejuela Demanda viernes 7:15
    La Yesa Demanda lunes y viernes 7:25
    Alpuente Demanda lunes y viernes 7:30
    Titaguas 8:05
    Túejar 8:20
    Chelva 8:35
    Calles 8:40
    Losa de Obispo 8:50
    Villar del Arzobispo 9:00
    Casinos 9:15
    Domeño 9:25
    Hospital Llíria 9:28
    Llíria 9:30
    Valencia 10:00

    Valencia- Arcos de Salinas

    Población Observaciones Laborables
    Valencia 18:30
    Llíria 19:00
    Hospital Llíria 19:03
    Domeño 19:10
    Casinos 19:15
    Villar del Arzobispo 19:30
    Losa de Obispo 19:55
    Calles 20:05
    Chelva 20:15
    Túejar 20:30
    Titaguas 20:45
    Alpuente Demanda lunes y viernes 20:55
    La Yesa Demanda lunes y viernes 21:00
    Abejuela Demanda viernes 21:10
    El Collado Demanda lunes y viernes 21:15
    Arcos Demanda lunes y viernes 21:25

    Sot de Chera- Valencia

    Población Observaciones Laborables
    Sot de Chera Solo días lectivos escolares 8:00
    Chulilla Solo días lectivos escolares 8:20
    Losa de Obispo 8:50
    Villar del Arzobispo
    9:00
    Casinos 9:15
    Domeño 9:25
    Hospital Llíria 9:28
    Llíria 9:30
    Valencia 10:00

    Valencia- Sot de Chera

    Población Observaciones Laborables
    Valencia 18:30
    Llíria 19:00
    Hospital Llíria 19:03
    Domeño 19:10
    Casinos 19:15
    Villar del Arzobispo
    19:30
    Losa de Obispo 19:55
    Chulilla Demanda días lectivos escolares 19:40
    Sot de Chera Demanda días lectivos escolares 19:45

    Andilla- Valencia

    Población Observaciones Laborables
    Andilla Solo días lectivos escolares 8:00
    Artaj Solo días lectivos escolares 8:05
    Oset Solo días lectivos escolares 8:20
    Villar del Arzobispo
    9:00
    Casinos 9:15
    Domeño 9:25
    Hospital Llíria 9:28
    Llíria 9:30
    Valencia 10:00

    Higueruelas- Valencia

    Población Observaciones Laborables
    Higueruelas Solo días lectivos laborables 8:25
    Villar del Arzobispo
    9:00
    Casinos 9:15
    Domeño 9:25
    Hospital Llíria 9:28
    Llíria 9:30
    Valencia 10:00

    Valencia- Higueruelas

    Población Observaciones Laborables
    Valencia 18:30
    Llíria 19:00
    Hospital Llíria 19:03
    Domeño 19:10
    Casinos 19:15
    Villar del Arzobispo
    19:30
    Higueruelas Demanda días lectivos laborales 19:50

    Alcublas- Valencia

    Población Observaciones Laborables
    Alcublas Solo días lectivos laborables 7:00
    Casinos 7:25
    Domeño 7:30
    Llíria 7:40
    Valencia 8:10

    Valencia- Alcublas

    Población Observaciones Laborables
    Valencia 18:30
    Llíria 19:00
    Domeño 19:10
    Casinos 19:15
    Alcublas Demanda días lectivos laborables 19:40

    Horarios verano

    Desde el 8 de julio 2021
    hasta el 7 de septiembre de 2021

    Las poblaciones con demanda se realizarán bajo petición exclusivamente, debiendo solicitar
    el viaje antes de las 18:00 horas del día laborable anterior al desplazamiento, por lo que, si el viaje es en fin
    de semana o para el lunes se debe solicitar antes de las 18:00 horas del viernes laborable anterior.

    Dirección Valencia

    Población Observaciones Laborables Sábados Domingos y festivos
    Castielfabib Demanda viernes y domingo 6:45 (viernes) 15:25
    Torrebaja Demanda viernes y domingo 6:55 (viernes) 15:35
    Vallanca Demanda viernes y domingo 7:05 (viernes) 15:40
    Ademúz Demanda viernes y domingo 7:00 (viernes) 15:25
    Casas Altas/Bajas Demanda viernes y domingo 7:10 (viernes) 15:50
    Sta. Cruz de Moya Demanda viernes y domingo 7:35 (viernes) 16:10
    Aras de Los Olmos Bajo demanda 7:55 | 14:55 16:30
    Titaguas 8:05 | 15:10 7:15 16:45
    Tuejar 8:20/ 15:25 7:30 | 16:00 17:00
    Chelva 8:35 | 15:35 7:45 | 16:15 17:10
    Calles 8:40 | 15:40 7:50 | 16:20 17:15
    Losa del Obispo 8:50 | 15:55 8:00 | 16:25 17:25
    Villar del Arzobispo 8:15 | 9:00 | 16:05 8:10 | 16:35 17:35
    Casinos 8:20 | 9:15 | 16:20 8:25 | 16:50 17:50
    Domeño Bajo demanda 9:25 8:35 18:00
    Lliria 8:35 | 9:30 | 16:35 8:35 | 17:10 18:20
    Arcos de las Salinas Demanda de lunes a viernes 6:30
    Alpuente Demanda de lunes a viernes 7:00
    La Yesa Demanda de lunes a viernes 7:10
    Abejuela Demanda de lunes y viernes
    7:30 (lunes y viernes)
    Higueruelas Demanda de lunes a viernes 8:00
    Andilla Demanda de lunes a viernes 7:50
    Sot de Chera Demanda de lunes a viernes 7:30
    Chulilla Demanda de lunes a viernes 7:50
    Alcublas Demanda de lunes a viernes 8:55

    Origen Valencia

    Población Observaciones Laborables Sábados Domingos y festivos
    Castielfabib Demanda viernes 18:30 (viernes)
    Torrebaja Demanda viernes 18:30 (viernes)
    Vallanca Demanda viernes 18:30 (viernes)
    Ademúz Demanda viernes 18:30 (viernes)
    Casas Altas/Bajas Demanda viernes 18:30 (viernes)
    Sta. Cruz de Moya Demanda viernes 18:30 (viernes)
    Aras de Los Olmos Demanda lunes y viernes 10:00 | 18:30
    Titaguas 10:00 | 18:30 10:00 | 13:30 | 18:30 19:30
    Tuejar 10:00 | 13:30 | 18:30 10:00 | 13:30 | 18:30 19:30
    Chelva 10:00 | 13:30 | 18:30 10:00 | 13:30 | 18:30 19:30
    Calles 10:00 | 13:30 | 18:30 10:00 | 13:30 | 18:30 19:30
    Losa del Obispo 10:00 | 13:30 | 18:30 10:00 | 13:30 | 18:30 19:30
    Villar del Arzobispo 10:00 | 13:30 | 18:30 10:00 | 13:30 | 18:30 19:30
    Casinos 10:00 | 13:30 | 18:30 10:00 | 13:30 | 18:30 19:30
    Domeño 18:30 18:30 19:30
    Lliria 10:00 | 13:30 | 18:30 10:00 | 13:30 | 18:30 19:30
    Arcos de las Salinas Demanda de lunes a viernes 17:00
    Alpuente Demanda de lunes a viernes 17:00
    La Yesa Demanda de lunes a viernes 17:00
    Abejuela Demanda de lunes y viernes 17:00 (lunes y viernes)
    Higueruelas Demanda de lunes a viernes 17:00
    Andilla Demanda de lunes a viernes 17:00
    Sot de Chera Demanda de lunes a viernes 18:30
    Chulilla Demanda de lunes a viernes 18:30
    Alcublas Demanda de lunes a viernes 17:00

    Sobre la empresa

    Autobuses Hispano Chelvana, está integrada dentro de Transvia Go. Poco a poco hemos ido incorporando todas las nuevas tecnologías tanto en materia de seguridad, como de confort para los pasajeros, y actualmente Autocares Hispano Chelvana tiene implantado un Sistema de Calidad según la norma ISO 9001-2000.

    Nuestro personal realiza cursos de Formación Continua, impartidos por distintas Empresas, para estar acordes a las nuevas necesidades y perfectamente formados ante los nuevos retos y equipos técnicos que continuamente se van incorporando en los autobuses siempre en aras de una mejor calidad y mayor seguridad.

    Nuestros autocares modernos, cómodos y con butacas reclinables, climatizador o aire acondicionado, video, emisoras de radio teléfono, ABS, ASR, retardadores, sistemas de seguridad antivuelco.

    Disponemos de un servicio PERMANENTE que cubre cualquier posible incidencia en nuestros servicios los 365 días del año y durante las 24 horas del día, con autobuses de reserva.

    20
    TransviaGoCorregido-01

    Aviso legal | Avenida Miguel Hernández, 3 – 46960 Valencia

    Tel: 961 985 009 – email: admon@hispanochelvana.com